Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5293
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3993

МИДЕИ призвали дать последовательный и уместный ответ (ДОК)

17 янв. 2018, 18:00   Общество
5014 3

Прошел ровно месяц с протеста движения «Потомки Штефана», на котором демонстранты выразили свое возмущение намерением мэра Ясс записать Бессарабию в Конституции как часть территории Румынии.

В тот же день представители молодежного движения направили два письма Министерству иностранных дел и европейской интеграции и Посольству Румынии в Кишиневе, в которых призвали данные ведомства отреагировать на заявление примара Ясс.

Спустя какое-то время МИДЕИ все же ответил на письмо, категорически отрицая обвинения в свой адрес, приведенными в письме, назвав их лишенными всякого основания.

Тогда председатель Движения «Потомки Штефана» Думитру Ройбу заявил, что этот ответ доказывает безразличие МИДЕИ к подобным вопросам.


Так и не дождавшись внятного ответа, сегодня «Потомки Штефана» направили новое письмо министерству в надежде хотя бы на этот раз получить последовательный и обоснованный ответ.

«Проанализировав подписанный вами ответ, и перечитав наш запрос МИДЕИ, мы с большим сожалением констатируем его неуместность и абсолютную несвязанность с изложенными нами 18 декабря 2017 года аргументами и запросами», – отмечается в письме, направленном сегодня государственному генеральному секретарю МИДЕИ РМ Михаилу Кэпэцинэ.

В то же время «Потомки Штефана» просят Министерство иностранных дел в кратчайшие сроки дать четкий ответ, в котором будет изложена окончательная и недвусмысленная позиция РМ в отношении унионистских заявлений примара Ясс.

«Сквозь призму вышесказанного, господин госсекретарь, просим вас дать последовательный и недвусмысленный ответ на наши заявления и вопросы, изложенные в письме от 18 декабря 2017 года, чтобы окончательно понять позицию Республики Молдова в отношении подобного рода заявлений от иностранцев, занимающих государственные должности», – говорится в письме.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?