Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Денис Мацуев в Кишинёве был потрясён и ошеломлён

16 дек. 2016, 13:00   Шоубиз
11860 4

Денис Мацуев в Кишинёве был потрясён и ошеломлён
Фото: phil.spbu.ru

«Я потрясён кишинёвской публикой, ошеломлён невероятно тёплым приёмом и восхищён страной. Здесь настолько удивительные, радушные, открытые люди! Молодёжь, с которой нам удалось немного пообщаться после концерта, невероятная!», - написал на своей странице в социальных сетях известный российский пианист-виртуоз Денис Мацуев, который 14 декабря выступил с концертом в молдавской столице, сообщает NOI.md.

Сразу после визита в нашу страну, по горячим следам, он поделился впечатлениями: «Этот концерт выделяется из ряда концертов этого европейского турне, потому что вчера состоялся мой официальный большой дебют в Кишинёве в Оперном театре. Это - последняя страна на карте Европы, где я ещё не выступал перед широкой публикой. Я потрясён кишинёвской публикой, ошеломлён невероятно тёплым приёмом и восхищён страной. Здесь настолько удивительные, радушные, открытые люди! Молодёжь, с которой нам удалось немного пообщаться после концерта, невероятная!».

Также он вспомнил о встрече в пресс-клубе: «Днём ранее я участвовал в заседании пресс-клуба, на котором мы пообщались с журналистами, кишинёвской интеллигенцией, музыкантами, общественными деятелями: мне подарили какое-то немыслимое количество подарков, мы вместе импровизировали с молдавско-румынскими музыкантами, говорили обо всём на свете.

Я часто говорю о том, что когда выходишь на сцену, буквально через несколько секунд понимаешь, какая публика находится в зале, и зачем она пришла на концерт. И то, что я увидел и почувствовал вчера, меня потрясло до глубины души. Просто невероятная атмосфера, невероятная чуткость к каждому звуку и движению, огромный зал, словно одна душа, растворившаяся в музыке целиком. И, кстати, это было откровением для меня - во время первого моего знакомства с этой страной, городом, народом. Спасибо!»

Кого из заезжих знаменитостей не привозили посмотреть Криковские подвалы? Денис Мацуев не стал исключением. Вот что он написал по этому поводу: «И не могу не упомянуть об экскурсии в знаменитые винные подвалы Cricova после концерта, где на глубине 80 метров на 70 километров вперёд располагаются галереи с самой большой коллекцией вин в мире. В Советском союзе хорошо знали молдавские вина, но теперь нигде в России их нет, к сожалению. А вина - фантастические! И история их – богатейшая.

Подводя итог, хочу ещё раз повторить, Молдова меня очаровала и потрясла. Я обязательно в скором времени хочу сюда вернуться. Мы обязательно будем работать с молодыми талантами, с педагогами (уже обсудили с ними возможные совместные проекты в будущем), здесь очень нужен новый рояль. Одним словом хочется придумать какую-то особенную историю для Кишинёва!».

Как оказалось, это взаимно.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?