Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

День протестов в парламенте: И пенсионеры недовольны

16 дек. 2016, 12:32   Общество
5231 1
Фото: privesc.eu

Члены Союза пенсионеров вышли сегодня на улицу, чтобы выразить свое недовольство в связи с повышением пенсионного возраста, сообщает NOI.md.


Люди протестовали сначала перед зданием правительства, после чего направились к парламенту, где в данный момент проходит пленарное заседание. Протестующие требуют пересмотреть закон о реформировании пенсионной системы, который, по их мнению, является попыткой сделать население еще беднее.

Пенсионеры скандировали: «Канду, выходи на улицу!», «Воры и грабители украли у нас все деньги!», «Стоп геноциду», «Даешь отмену, а не провокацию!», «Воры на нары!».

«Мы вышли, чтобы сказать властям, что они продажные, что они бандиты. Мы не стадо, мы люди», - отметила одна из протестующих.

Председатель совета Союза пенсионеров Виктор Лянкэ заявил ранее, что реформа пенсионной системы принята украдкой, игнорируя предложения гражданского общества. Более того, по их словам, власти не сдержали обещание не повышать пенсионный возраст, сделанное во время избирательной кампании.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?