Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Правительство поддержит семьи, желающие приобрести жилье в кредит

16 дек. 2016, 10:30   Экономика
5801 5

Правительство поддержит семьи, желающие приобрести жилье в кредит
Фото: gov.md

Правительство Молдовы поддержит молодые семьи, которые хотят приобрести жилье в кредит.


Об этом говорилось на рабочем заседании, которое провел премьер-министр Павел Филип, передает NOI.md.

По инициативе главы правительства, была проанализирована первая формы концепции поддержки молодых семей, которые хотят приобрести жилье с помощью кредита.

Видение проекта, разработанного в рамках консультаций на платформе Экономического совета при премьер-министре с участием представителей Министерства экономики и Министерства финансов, было представлено на рабочем заседании, которое провел премьер.

Эта концепция, разработанная также по просьбе премьер-министра, основывается на аналогичных моделях государств-членов Европейского союза «Первый дом» и направлена на обеспечение жильем молодых семей.

Цель программы состоит в поддержке молодых семей в получении жилья путем упрощения им доступа к преференциальным кредитам, государство должно гарантировать часть из ипотечного кредита, предоставляемого на эти цели. Такие модели обеспечения жильем молодых семей успешно применяются в ряде европейских стран, в том числе и в соседней Румынии.

Участники заседания приняли решение продолжить консультации с представителями Национального банка Молдовы и коммерческих банков для анализа устойчивости этого проекта и установления наилучших критериев для определения пользователей данной программы. Концепция должна быть завершена и представлена правительству на утверждение.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?