Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Три человека из Молдовы получили дипломы в Украине

15 дек. 2016, 8:38   Общество
2253 1
Фото: descopera.ro

Посол Украины в РМ Иван Гнатишин вручил в среду грамоты Верховной Рады трем молдавским участникам ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС Людмиле Бешляге, Виктору Барабашу и Михаилу Мокряку.


Как сообщили "ИНФОТАГ" в посольстве Украины в РМ, вручение прошло в ходе митинга, посвящённого чествованию героизма участников ликвидации Чернобыльской катастрофы и 30-й годовщины со дня завершения строительства первого объекта "Укрытие" на четвертом энергоблоке атомной электростанции.

В нем приняли участие украинские дипломаты, представители правительства РМ, примэрии Кишинева, духовенства, члены общественной ассоциации "Союз Чернобыль Молдовы". Памяти умерших участников ликвидации последствий аварии на ЧАЭС состоялся молебен в церкви Святого Георгия на территории мемориала жертвам Чернобыльской трагедии и торжественный митинг, который сопровождался возложением цветов к мемориалу.

Иван Гнатишин проинформировал о мерах, принятых правительством Украины при поддержке мирового сообщества с целью превращения ЧАЭС в экологически безопасную систему, открытие 29 ноября нового безопасного саркофага, подчеркнув важность обеспечения надлежащей социальной защиты ликвидаторов, членов их семей и лиц, пострадавших в результате аварии.

Дипломат поблагодарил молдавских участников ликвидации последствий аварии, родных и близких погибших за честно выполненный гражданский долг, мужество и героизм.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?