Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Приднестровье призвало политиков "не запугивать население"

14 дек. 2016, 13:45   Политика
2866 0

Приднестровья призвало политиков "не запугивать население"
Фото: vestipmr.info

Правительство Приднестровья призвало коллег из других ветвей власти "снизить накал страстей и заняться насущными, важными для граждан делами".


В обнародованном накануне его заявлении, содержится призыв "к политикам, общественным деятелям, журналистам воздержаться от неподкрепленных ничем сведений, прекратить нагнетать панику среди населения".

Поводом для заявления послужила информация в СМИ и социальных сетях о том, что "на государственном телеканале разбирается и вывозится телевизионное оборудование, медицинское, приобретенное за средства меценатов, а также другое государственное имущество".

"Это не имеет отношения к реальному положению дел. Все оборудование находится на своих местах в целости и сохранности. Более того, председатель правительства Павел Прокудин направил в адрес всех руководителей исполнительных органов власти указание усилить меры и обеспечить сохранность госимущества, находящегося на балансе государственных, муниципальных органов и подведомственных им учреждений"", - подчеркивается в заявлении.

Его авторы напоминают, что "несколько дней назад завершилась одна из самых сложных и грязных предвыборных кампаний за всю историю республики. Народ Приднестровья сделал свой выбор, и сейчас происходит легитимная и законная передача власти".

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?