X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Кремль: Молдова готова к диалогу по Приднестровью

14 дек. 2016, 12:08   Политика
3664 7
Kremlinul: Moldova este pregătită pentru dialog privind Transnistria
Фото: independent.md

Россия считает, что Молдова готова к серьезному диалогу по урегулированию приднестровского конфликта.


Об этом заявил постоянный представитель России в ОБСЕ Александр Лукашевич, отметивший, что наша страна готова обсудить с российской стороной решения по урегулированию приднестровского конфликта.

Лукашевич напомнил, что глава МИД РФ Сергей Лавров недавно встретился со своим молдавским коллегой Андреем Галбуром. Встреча состоялась в рамках заседания Совета министров ОБСЕ 8 декабря в Гамбурге.

«У меня создалось впечатление, что наши молдавские коллеги готовы к серьезному диалогу по этому вопросу, который является приоритетным в повестке нового руководства Молдовы», - отметил Лукашевич, цитируемый РИА «Новости».

Следует отметить, что новоизбранный глава приднестровского региона Вадим Красносельский заявил, что не будет обсуждать с властями Молдовы вопрос о специальном статусе «республики».

В комментарии российскому изданию РИА «Новости» Красносельский заявил, что готов к диалогу с представителями Кишинева, но считает, что нет необходимости обсуждать о специальном статусе для Приднестровья.

«Мы открыты к диалогу с представителями Кишинева. Я готов обсуждать экономические, гуманитарные, культурные и политические проблемы. Однако я не вижу смысла обсуждать специальный статус для Приднестровья», - заявил Красносельский российскому изданию.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?