X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Мунтяну комментирует скандал в Либеральной партии

14 дек. 2016, 11:02   Политика
6695 6
Фото: pl.md

Происходящее в Либеральной партии, это не борьба между Михаем Гимпу и Анатолием Шалару, а борьба последнего против формирования. Так считает член ЛП Валерий Мунтяну, сообщает NOI.md.


Хотя Валерий Мунтяну отметил, что не собирался комментировать решение об отзыве политического доверия министру обороны Шалару, он заявил, что не смог остаться равнодушным к «вранью, которое преподносит общественности коллега по партии». По словам Мунтяну, многие члены ЛП, включая депутатов, руководителей территориальных организаций, сообщили о многочисленных попытках Шалару заставить их покинуть фракцию ЛП, чтобы участвовать в его будущем политическом проекте.

Министр окружающей среды напомнил Шалару о том, как партия вступалась за него, когда он был замешан в сомнительной сделке на ГП «Железная дорога Молдовы».

«Я пристыдил господина Шалару, напомнив ему о случае (который еще не стал историей, в том числе с уголовной точки зрения), в котором был замешан будучи министром транспорта, когда состоялась сомнительная сделка на ЖДМ с несколькими составами. Тогда партия встала на его сторону, хотя рисковала потерять свой имидж (и потеряла прилично), помогая ему преодолеть непростую ситуацию, в которой он оказался. А больше всего его поддержал именно председатель партии Михай Гимпу», - отметил Мунтяну, выступая с публичным заявлением.

«Это не борьба между Михаем Гимпу и Анатолием Шалару, как пытается неловко представить ситуацию последний. Это борьба господина Шалару против Либеральной партии, поэтому я не могу оставаться равнодушным к этим действиям», - заключил Валерий Мунтяну.

Напомним, что председатель ЛП Михай Гимпу попросил премьер-министра Павла Филипа отправить в отставку министра обороны Анатолия Шалару, после того, как чиновнику было отозвано политическое доверие.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?