X 
Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Заявление Игоря Додона после утверждения результатов выборов

13 дек. 2016, 17:23   Политика
6259 15
Фото: evenimentul zilei

Сразу после утверждения результатов выборов Конституционным судом, президент Республики Молдова Игорь Додон провел пресс-конференцию, на которой заявил, что выборы были признаны состоявшимися только спустя месяц после выборов, подчеркнув, что этот процесс был намеренно затянут политическими оппонентами. По его словам, их основной целью было успеть провести некоторые антиобщественные реформы, отмечает NOI.md.


«Наконец-то, спустя месяц со дня выборов, Конституционный суд утвердил результаты. Мы все знаем, что задержка произошла, потому что оппоненты растянули до максимума срок моего вступления в должность. Еще раз выражаю убеждение в том, что задержка была преднамеренной, потому что власти хотели успеть провести некоторые антисоциальные реформы, такие как назначение генерального прокурора, пенсионная реформа, открытие офиса НАТО», – подчеркнул Игорь Додон.

Президент заявил, что будет настаивать на том, чтобы его вступление в должность состоялось как можно скорее. Крайний срок – 28 декабря текущего года.

«Завтра я свяжусь с председателем парламента, премьер-министром и председателем Конституционного суда и буду настаивать на том, чтобы день инаугурации был как можно скорее. Надеюсь, что не будет задержки. День назначают председатели парламента и Конституционного суда», – уточнил Игорь Додон.

Глава государства еще раз поблагодарил граждан за оказанное на выборах доверие. Игорь Додон обещал приложить все силы, чтобы 2017 год, в отличие от 2016 года, был лучше для граждан и будут достигнуты результаты, которые почувствует каждый житель страны.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?