Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Nissan Serena с системой ProPILOT назван победителем в номинации «Innovation Award» в конкурсе «Автомобиль года в Японии 2016-2017»

17 дек. 2016, 7:30   Автоновости
1342 0

Фото: nissan

Технология автономного управления Nissan ProPILOT, установленная на новый Nissan Serena, стала победителем в номинации «Innovation Award» в рамках конкурса «Автомобиль года в Японии 2016-2017». Победа была присуждена после проведения всеобъемлющих тестов членами жюри «Автомобиль года в Японии».
Церемония награждения прошла 9 декабря в International Exchange Center, Токио. Представители жюри рассказали, почему присудили награду за инновации именно Nissan Serena с технологией ProPILOT: «Члены жюри «Автомобиль года в Японии» наградили новую модель Nissan Serena с технологией Nissan ProPILOT призом «Innovation Award» за то, что она оснащена самой передовой системой в области безопасного вождения из всех доступных предложений. Данная технология представлена в сегменте доступных минивэнов, что является значительным шагом вперед на пути демократизации передовых систем обеспечения комфорта и безопасности на дороге. Мы также отметили такие положительные стороны модели, как двойная задняя дверь и система для боковой двери, избавляющей от необходимости открывать дверь вручную».
Полностью обновленное под лозунгом «Big, Easy & Fun», пятое поколение Serena, в качестве опции комплектующееся технологией ProPILOT, поступило в продажу в августе 2016 года и было хорошо принято японскими потребителями. С момента начала продаж компания Nissan получила более 30 000 заказов на просторный и инновационный минивэн.
Одним из главных факторов успеха Serena безусловно стала технология автономного управления ProPILOT, которая является главной составляющей одного из ключевых направлений философии Nissan Intelligent Mobility – Intelligent Drive. Победившая в конкурсе технология ProPILOT, будучи установленной на Nissan Serena, позволяет двигаться в автоматическом режиме по шоссе в пределах одной полосы, поддерживая безопасную дистанцию до впередиидущего автомобиля в условиях плотного движения, а также при необходимости совершать полную остановку и возобновлять движение.
Возможности системы Intelligent Drive демонстрируются в этом сегменте впервые – это символ того будущего, которое Nissan планирует для ProPILOT в своих продуктах как для японского, так и для мировых рынков.
Также в ноябре этого года в Японии жюри RJC (Automotive Researchers' and Journalists' Conference of Japan) присудила модели Nissan Serena с технологией автономного управления ProPILOT звание «Автомобиль года» и «Технологичное решение года».
Текущая победа в номинации «Innovation Award» на конкурсе «Автомобиль года в Японии» подтверждает тот факт, что Nissan Serena с ProPILOT – это продукт, полностью соответствующий требованиям современности и потребительским предпочтениям.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?