X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Лупу прокомментировал решение сложить мандат председателя ДП

13 дек. 2016, 9:30   Политика
2992 4

Лупу прокомментировал решение сложить мандат председателя ДП
Фото: noi.md

Мариан Лупу прокомментировал своё решение сложить мандат председателя Демократической партии.


Он заявил, что это решение является взвешенным и разумным. Политик останется в команде демократов и сосредоточится на реформе политформирования. Об заявил об этом в эфире передачи Фабрика.

Мариан Лупу говорил и о приоритетах партии на ближайшие четыре года.

"Мы должны обеспечить более тесный контакт депутатов с народом, повысить их ответственность. Важно внести поправки в законодательство, чтобы избиратели имели право отозвать парламентария, если он не справляется с работой. Есть много идей, которые нужно еще проанализировать и которые, безусловно, станут приоритетными для нас в период до выборов 2018 года", - сказал лидер фракции ДПМ Мариан Лупу.

Бывший председатель Демпартии сообщил также, что сосредоточится на работе сопредседателя Парламентской ассамблеи Евронест.

"Я буду стремиться предлагать новые видения, новые методы и действия, которые были бы важны для Молдовы. Никто из занимающих эту должность не ставил себе таких целей", - сообщил лидер фракции ДПМ Мариан Лупу.

В конце передачи политик поздравил коллег из Социал-демократической партии, победивших на парламентских выборах в Румынии. Говорил Мариан Лупу и о той поддержке, которую они оказали Молдове.

"По-моему, это лично мое мнение, коллеги из СДП всегда были рядом с Молдовой. Они отличились не красивыми заявлениями в охоте за голосами, а конкретными действиями. Кто утвердил решение о расширении действий СМУРД? Наши коллеги. Можно перечислить и многое другое: решение о продлении газопровода Яссы-Унгены до Кишинева, предоставление школьных автобусов, выделение финансовых средств", - добавил лидер фракции ДПМ Мариан Лупу.

Мариана Лупу стал председателем Демпартии в июле 2009 года. 23 ноября этого года его избрали сопредседателем Парламентской ассамблеи Евронест.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?