Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

НАРЭ прокомментировало запрос на повышение тарифа

13 дек. 2016, 9:15   Экономика
2116 0

НАРЭ прокомментировало запрос Gas Natural Fenosa на повышение тарифа
Фото: politics.md

Национальное агентство по регулированию в энергетике заявило, что не допустит необоснованного повышения тарифов на услуги по распределению и поставке электроэнергии, запрошенного компаниями RED Union Fenosa и Gas Natural Fenosa Furnizare Energie в своих заявках, опубликованных 12 декабря на официальном сайте НАРЭ, передает NOI.md.


Энергорегулятор отметил в своем сообщении, что положения Закона об электроэнергии № 107 от 27.05.2016 г. обязывают НАРЭ публиковать на своем сайте официальные заявления обладателей лицензий о регулируемых ценах и тарифах, а также расчетах их уровня, чтобы дать общественности возможность представить свои рекомендации по их содержанию в течение 15 рабочих дней с момента опубликования таких запросов.

По истечению этого периода НАРЭ проанализирует расчеты и другую необходимую информацию в соответствии с существующей тарифной методологией, после чего Админсовет НАРЭ примет решение о регулируемых ценах и тарифах в течение 180 календарных дней с даты регистрации запросов.

Следует отметить, что компания Gas Natural Fenosa Furnizare Energie просит НАРЭ повысить тариф на поставляемую бытовым потребителям электроэнергию на 14,2% - до 219,3 банов за 1 кВт/ч. с1 января 2017 г. В настоящее время бытовые потребители, подключенные к сетям низкого напряжения Gas Natural Fenosa Furnizare Energie, платят за электроэнергию 1,92 лея за 1 кВт/ч.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?