Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Додон рассказал, когда КС признает выборы действительными

10 дек. 2016, 13:00   Политика
15460 16
Фото: noi.md

Конституционный суд мог признать действительными результаты президентских выборов еще 1-2 декабря.


Это, однако, не произошло из-за обращения Андрея Нэстасе и Майи Санду в судебную инстанцию. Избранный президент РМ Игорь Додон сделал это заявление в ходе передачи «Accent personal» на телеканале Accent TV, отметив при этом, что его политические оппоненты умышленно затягивают процесс назначения главы государства.

«Я приведу пример. Они обратились в Кишиневский суд, им сказали, что они не правы. Они могут сразу же опротестовать решение суда, но они не так делают. Они ждут еще три дня, максимально возможный срок для того, чтобы опротестовывать, и на третий день делают это не утром, а вечером, чтобы суд не успел принять никаких решений. Они умышленно затягивают», - отметил политик.

В связи с этим, Игорь Додон объявил, что его политические оппоненты должны были опротестовать в пятницу решение Апелляционной палаты, после чего Конституционный суд мог собраться на заседание.

«По моей информации, предварительно принято решение, что заседание Конституционного суда будет организовано 13 декабря в 10.00, то есть во вторник. Получается, через месяц после выборов. Я думаю, что там никаких сюрпризов не должно быть, потому что оснований для того, чтобы признать президентские выборы несоответствующими Конституции – нет. Поэтому, я надеюсь, что 13 декабря, во всех этих судах и вопросах, которые были в течение всего этого времени, мы поставим окончательную точку», - заявил избранный президент РМ.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?