X 
Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6153
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3993

Возмущение в парламенте в связи с реформированием пенсионной системы

9 дек. 2016, 10:44   Политика
3436 9
Фото: mednews.md

Депутаты из оппозиции обвинили представителей парламентского большинства в том, что они незаконно включили в сегодняшнюю повестку дня парламента проект реформы пенсионной системы, сообщает Noi.md


Депутаты от ПСРМ и ПКРМ потребовали отозвать этот проект с повестки дня, аргументируя это тем, что он полон недочетов и не был рассмотрен соответствующим образом профильными комиссиями. Глава парламентской комиссии по социальной защите, здравоохранению и семье Оксана Доменти подчеркнула, что у большинства депутатов даже не было времени прочитать этот законопроект.

«Мы физически не успели рассмотреть этот проект. Представители правительства так и не смогли ответить на наши вопрос, не представили нам расчетов. Этот проект не отвечает ни одной законной норме обсуждения. Я уверяю вас, что даже пять депутатов парламента не читали этот проект. То, о чем говорят по телевизору - это пустые слова. После запятых в документе сплошные зачеркивания и экономия денег», - сказал возмущенный депутат- коммунист.

Социалисты также настаивали на том, чтобы проект был отозван, так как представители профсоюзов протестуют против принятия этой реформы.

«Люди недовольны, они протестуют. Они требуют, чтобы их предложения были учтены. Этот проект еще сырой, его не обсуждали с гражданским обществом, он не подвергался публичным дебатам», - отметил депутат ПСРМ Владимир Односталко.

Предложение об исключении проекта с повестки дня не получило поддержки депутатов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?