Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

КСТР наказал ряд телеканалов

8 дек. 2016, 15:36   Общество
2434 0

КСТР наказал ряд телеканалов
Фото: realitatea.md

Координационный совет по телерадиовещанию (КСТР) наказал в четверг четыре телеканала за несбалансированное освещение с 6 по 13 ноября избирательной кампании по выборам президента РМ.


Телеканалы Accent TV и NTV Moldova лишены права транслировать коммерческую рекламу на протяжении четырех дней, а Publika TV и Jurnal TV - трех.

Также КСТР оштрафовал на максимальную сумму - 5,4 тыс. леев телеканалы Prime TV и TV7. Такое решение принято КСТР после мониторинга 14 телеканалов во время предвыборной кампании кандидатов в президенты 6-13 ноября.

В ходе мониторинга выявлено, что Accent TV и NTV Moldova по-прежнему больше благоволят лидеру социалистов Игорю Додону, а Publika TV и Jurnal TV - лидеру Партии достоинства и солидарности Майе Санду. Поскольку ранее эти каналы уже были оштрафованы, их лишили права на размещение рекламы.

Член КСТР Марианна Ончану-Хадыркэ сказала, что установленные в последнем мониторинговом отчете тенденции не изменились по сравнению с предыдущими отчетами.

"Некоторые телеканалы использовали методы дискредитации в отношении одного из кандидатов, а также прибегли к манипуляции. Эти телеканалы манипулировали общественным мнением продвигая или очерняя того или иного кандидата и необходимо применить санкции пропорционально этим нарушениям. Accent TV и NTV Moldova нарушили нормы журналистики и занимались пропагандой и дезинформацией. Эти два телеканала выделяются и большим количеством таких новостей", - отметила Марианна Ончану-Хадыркэ.

За время проведения мониторинга были проверены 273 материала, в которых говорилось о кандидатах на пост президента.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?