X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Додон к Санду и Нэстасе: Вы решили отомстить мне

8 дек. 2016, 14:12   Политика
11399 18
Фото: diez.md

Вновь избранный президент Игорь Додон обвиняет Майю Санду и Андрея Нэстасе, что из за них Эдуард Харунжен был назначен Николаем Тимофти генеральным прокурором.


По его словам, если бы эти двое не обратились в судебные инстанции в связи с голосованием диаспоры, мандат Игоря Додона утвердил бы Конституционный суд, а Харунжена не назначил бы Николае Тимофти, передает NOI.md.

«Вот результат проволочек, Майя Санду и Андрей Нэстасе! У вас есть прокурор. Это случилось по вашей вине.

Наверное, сейчас Координатор аплодирует вам. То, что вы сделали, является большой политической ошибкой. Вот что происходит, когда разочарование и эмоции заглушают разум. Я предложил поговорить сразу после выборов, 14 ноября. Вы отказались. Вместо борьбы с правлением, вы предпочли отомстить мне. И что выиграли граждане от этого? Если вы сделали это не осознавая, задерживая утверждение моего мандата, означает, что вы оба являетесь политическими трусами», утверждает Игорь Додон.

Сегодня президент Республики Молдова Тимофти подписал указ о назначении Эдуарда Харунжена на должность генерального прокурора сроком на семь лет, по предложению Высшего совета прокуроров.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?