X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5253
Евровидение новостей: 499

Трамп выбрал секретаря департамента внутренней безопасности

8 дек. 2016, 9:30   В Мире
1800 0
Фото: libertatea.ro

Избранный президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп, инаугурация которого состоится 20 января 2017 года, выбрал кандидатуру отставного генерала морской пехоты Джона Келли на должность секретаря департамента внутренней безопасности.


Об этом сообщает сайт телеканала CBS News со ссылкой на осведомленные источники.

Переходная команда избранного президента должна объявить выбор кандидатуры Келли в ближайшие дни.

Келли должен стать третьим генералом, которого Трамп должен назначить в правительство или администрацию после того, как официально было объявлено об избрании кандидатур генерала Джеймса Меттиса на должность секретаря департамента обороны и генерал-лейтенанта Майкла Флинна на должность советника президента по национальной безопасности в Белом Доме

Как и Меттис, Келли имеет репутацию резкого прямолинейного человека. В начале этого года он был командующим Южного командования Вооруженных сил США. До этого отставной генерал много раз осуществлял командование американскими силами в Ираке, также он провел год в этой стране как главный морпех.

Департамент внутренней безопасности, который был создан после террористических атак 11 сентября 2001 года, имеет персонал численностью около 250 тысяч человек. Трамп во время избирательной кампании постоянно повторял, что лучше защитит границы Америки, и вполне вероятно, что Келли должен играть главную роль в этих усилиях.

Трамп во время избирательной кампании постоянно повторял, что лучше защитит границы Америки, и вполне вероятно, что Келли должен играть главную роль в этих усилиях.

В отличие от Флинна, Келли не одобрил кандидатуру Трампа во время избирательной кампании и давал понять, что готов служить в любой администрации, как в случае победы кандидата от Республиканской партии, так и Демократической.


Келли прослужил 46 лет в Корпусе морской пехоты США и является по чину самым высоким американским военным чиновником, который потерял своего сына в результате боевых действий после террористического акта 11 сентября 2001 года. Его сын был убит в Афганистане в 2010 году.

Как сообщает издание The Washington Post, Келли имел противоречия с администрацией действующего президента Барака Обамы в вопросах об участии женщин в боевых действиях и о планах закрытия тюрьмы в Гуантанамо.

Он возглавит департамент, который издание называет проблемным, потому что в полномочия этого ведомства входит контроль за незаконной миграцией, который является наиболее спорным вопросом программы избранного президента. Ранее Трамп обещал принять существенные меры в борьбе с незаконной миграцией.

Департамент внутренней безопасности является третьим по размеру ведомством американского правительства, служащие которого ответственны за разные вопросы, начиная от борьбы с терроризмом и продолжая обеспечением защиты президента. Также этот департамент обеспечивает соблюдение иммиграционных законов.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?