Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Форум, посвященный помощи ЕС для развития МСП

8 дек. 2016, 8:30   Бизнес
2296 0
Фото: mec.gov.md

В Молдове состоялся третий бизнес-форум, посвященный теме "Европейский союз для бизнеса в Молдове".


Как сообщает агентство, форум был сосредоточен на основных аспектах помощи ЕС, оказываемой молдавской бизнес-среде. На мероприятии присутствовали представители более 100 компаний, Делегации ЕС в Молдове, министерства экономики и различных проектов и организаций для развития малых и средних предприятий (МСП).

Основной темой для обсуждения на форуме стали перспективы и деловые возможности в рамках Соглашения об углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли (DCFTA) и Соглашения об ассоциации с ЕС.

"За два года действия Соглашения об ассоциации Молдове удалось добиться впечатляющих успехов. Однако, этого не достаточно. Республике нужны реформы для поддержания бизнеса и государственные учреждения, транспарентные и свободные от коррупции. Ведь в конечном итоге, усиление сотрудничества между ЕС и Молдовой поможет улучшить качество услуг со стороны государства и жизнь граждан страны в целом", - сказала представитель Делегации ЕС в Молдове Урсула Паллас.

Она добавила, что сегодня Делегация ЕС концентрирует свое внимание на сокращении расходов для открытия и деятельности МСП в Молдове, улучшении бизнес-среды, внедрении реформ для малых и средних предприятий.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?