Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Додон комментирует назначение Харунжена

7 дек. 2016, 16:42   Политика
10666 13
Фото: noi.md

Избранный президент Игорь Додон подозревает, что выбор нового генпрокурора производится в большой спешке, чтобы Николай Тимофти успел подписать указ о его назначении в должность, сообщает Noi.md.


Он добавил, что именно по этой причине затягивается процедура утверждения результатов выборов.

«Подтверждается, что именно по этой причине задерживается признание выборов Конституционным судом, чтобы я не могу официально и реально противостоять этим олигархическим политическим сделкам. Я заявляю, что если Тимофти назначит прокурора, он не будет легитимным ни в моих глазах, ни в глазах народа. Я приложу все усилия для того, чтобы заменить назначенное лицо другим кандидатом, который будет выбран в рамках нового публичного конкурса, без схем олигархов, находящихся у власти», – заявил Додон.

Игорь Додон также отметил, что Николай Тимофти не имеет легитимности для принятия таких важных для страны решений, как назначение генерального прокурора, учитывая, что его президентский мандат истек.

«Я считаю, что назначение прокурора Николаем Тимофти действительно незаконно, происходит в спешке, почти украдкой, как и голосование за нынешнее правительство Филипа. Действующий состав Высшего совета прокуроров тоже не вызывает доверия, он подчиняется властям, и таким образом искажается сама цель реформирования прокуратуры. Посмотрим, сможет ли Тимофти проявить характер хотя бы в конце своего мандата и отказаться от участия в этом очевидном злоупотреблении», – добавил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?