X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6113
Евровидение новостей: 504

Санду о выдвижении Харунжена на должность главы прокуратуры

7 дек. 2016, 16:40   Политика
8244 13
Фото: pan.md

Лидер партии «Действие и солидарность» Майя Санду отреагировала на решение Высшего совета прокуроров о назначении Эдуарда Харунжена на должность генерального прокурора, сообщает NOI.md


В своем сообщении в социальных сетях Санду отметила, что назначением Харунжена власти решили отложить борьбу с коррупцией на 7 лет.

«Незаконный Высший совет прокуроров организовал имитацию конкурса и ”выбрал” нового-старого прокурора, который, по воле случая, является и главой комиссии по отбору. Если Харунжен будет назначен на должность, у нас будет и в дальнейшем политически зависимая прокуратура, бессильная перед масштабной коррупцией. Какими серьезными ни были объявленные властью реформы, кадровая политика показывает их настоящее лицо» – отметила она.

Уточняем, Эдуард Харунжен был объявлен победителем конкурса на должность генерального прокурора, в котором участвовали шесть кандидатов. Избранный президент Игорь Додон утверждает в свою очередь, что новый генеральный прокурор будет назначен президентом Николаем Тимофти, и он считает это незаконным актом в условиях, когда срок его мандата истек.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?