X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Харунжен: Я никак не связан с политикой

7 дек. 2016, 15:51   Политика
3535 7
Харунжен: Я никак не связан с политикой
Фото: sputnik.md

Победитель конкурса на должность генерального прокурора Эдуард Харунжен утверждает, что на протяжении своей карьеры прокурора не получал и не выполнял приказы ни одного политика, отмечает Noi.md.


На вопрос журналистов, если он знаком с первым вице-председателем Демократической партии Владимиром Плахотнюком, Харунжен ответил, что не общался с ним.

«Я с ним не разговаривал, знаю его даже меньше, чем вы и многие политики, которые его критикуют. Я из системы, пришел сюда не из политики, и не был выдвинут на основе политической карьеры. С университетской скамьи я работаю в сфере юстиции. Был прокурором и при коммунистах, и при демократах. Поэтому, изменения на политической арене не повлияли на меня как профессионала, и я не думаю, что они когда-нибудь повлияют», – заявил Харунжен.

Он также отметил, что его целью в качестве генпрокурора будет обеспечение реальной независимости прокуроров.

«Я буду продолжать бороться за то, чтобы прокуроры вели резонансные дела, которых общество давно ждет, дела, в которых мы будем добиваться обвинительного приговора, чтобы тем самым изменить ситуацию в стране. Мы должны определить слабые места в нынешнем составе системы уголовного преследования, нам нужны молодые специалисты, способные противостоять современным вызовам», – добавил Харунжен.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?