Приднестровье новостей: 1406
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6117
Евровидение новостей: 504

Социалисты обвиняют власти в социальном геноциде (ВИДЕО)

7 дек. 2016, 14:05   Политика
3430 10
Socialiștii acuză guvernarea de genocid social
Фото: noi.md

«Вместо того чтобы найти пути увеличения количества людей, занятых на рынке труда, правительство думает о том, как уменьшить количество пенсионеров».


Такое мнение о пенсионной реформе высказали представители ПСРМ, сообщает Noi.md.

По мнению депутатов-социалистов, власти, повысив пенсионный возраст до 62 лет для женщин и 65 лет для мужчин, запустили
процесс «социального геноцида».

«Эта власть не в состоянии обеспечить минимальный уровень жизни в Молдове, не в состоянии платить достойные пенсии. Мы окажемся в ситуации, когда мужчины не будут доживать до пенсионного возраста. Это абсолютно бесчеловечная политика, правительство ведет войну против своих собственных граждан. В Европе действительно есть страны, где пенсионный возраст выше, чем у нас, но можем ли мы сравнивать уровень жизни, образования, здравоохранения? За последние семь лет уровень жизни граждан нашей страны упал драматически», – заявил депутат Влад Бэтрынча.

По мнению членов ПСРМ, разрушительная политика, проводимая правительством, привела к массовому исходу молодых людей, так что к 2020 году некому будет платить взносы в социальный фонд. Депутаты отметили, что внедрение этой реформы является следствием неспособности правительства вести переговоры с Международным валютным фондом.

«Это соглашение с МВФ совершенно невыносимо для населения. Раньше тоже велись переговоры по таким соглашениям, но были ситуации, когда МВФ было сказано: до свидания», – напомнил депутат Григорий Новак.


0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?