X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Путин: Получение гражданства России должно быть упрощено

5 дек. 2016, 14:25   В Мире
5996 5

Путин: Получение гражданства России должно быть максимально упрощено!
Фото: Lenta.ru

Президент РФ потребовал убрать все бюрократические барьеры из процедуры получения российского гражданства.


Российский президент Владимир Путин призвал правительство принять меры для того, чтобы убрать бюрократические барьеры из процедуры регистрации в РФ или получения российского гражданства, особенно для граждан бывших республик Советского Союза, сообщает Интерфакс.

"Я неоднократно обращал внимание правительства на то, что вопросы, связанные с приобретением российского гражданства, особенно определенными категориями граждан бывших республик Советского Союза, должны быть максимальной разбюрокрачены", - сказал Путин в пятницу, 2 декабря, на совместном заседании президентских Совета по культуре и искусству и Совета по русскому языку.

При этом он признал, что "не так просто этого добиться, имея в виду, что здесь очень много составляющих, связанных с обеспечением безопасности".

При этом Путин обратил внимание на то, что в России, так же как и в США, "примерно равное количество людей, находящихся на нелегальном или полулегальном положении, - это свыше 10 млн человек".

"И мы, безусловно, должны это иметь в виду, поскольку это вызывает законные озабоченности и раздражение у населения, особенно в крупных городах. И это связано с необходимость наведения порядка", - подчеркнул глава государства.

Он добавил, что "то же самое касается регистрации".

"У нас отменена прописка, конституция это запрещает, но какое-то регулирование должно быть", - сказал Путин.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?