X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Галбур встретился с представителем госдепартамента США

3 дек. 2016, 11:30   Политика
2884 4
Галбур встретился с представителем госдепартамента США
Фото: trm.md

Вице-премьер-министр, министр иностранных дел и европейской интеграции Андрей Галбур принял главу отдела Восточной Европы Государственного департамента США Джоргана Эндрюса.


Как сообщила Служба по СМИ и связям с общественностью МИДЕИ, в ходе встречи стороны состоялся широкий обмен мнениями по актуальным вопросам повестки дня двусторонних молдавско-американских отношений и перспективам их продвижения, результатам визита в Брюссель делегации во главе с премьер-министром Павлом Филипом, а также успехам в продвижении структурных реформ в контексте реализации Соглашения об ассоциации с ЕС. Отдельной темой дискуссии стала деятельность, запланированная на 2017 год, укрепление привилегированного партнерства с Соединенными Штатами в контексте празднования 25-летия установления дипломатических отношений между Республикой Молд ова и США.

Министр Андрей Галбур поблагодарил за финансовую помощь, предоставляемую посредством USAID в целях укрепления демократических институтов, и постоянную поддержку для продолжения европейской программы Молдовы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?