X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Платформа «DA» провела первое после выборов заседание

2 дек. 2016, 16:05   Политика
5908 5
Фото: independent.md

Национальный политсовет партии «Платформа достоинство и правда» собрался на очередное заседание, чтобы оценить ситуацию после выборов, сообщает NOI.md.


В ходе заседания Совет решил исключить из партии несколько членов за действия, нанесшие ущерб «деятельности, престижу и единству формирования».

«НПС Платформы Достоинство и правда обратил внимание на важность консолидации территориальных структур через активизацию деятельности по увеличению количества членов и сторонников формирования на всей территории страны, в том числе в АТО Гагаузия и приднестровском регионе, через исключение случайных лиц или тех, кто преследуют цель, отличную от задекларированной в политической программе формирования, а также обеспечение строгого режима соблюдения партийной дисциплины», говорится в заявлении для прессы.

Платформа подтвердила свою открытость к политическому диалогу с остальными антиправительственными силами, основанном на доверии и честности. По словам представителей политического совета, формирование продолжит продвигать прежнюю программу, основанную на требованиях народа. Речь об отмене закона о возвращении гражданами украденных денег; о международном расследовании ограбления века; об увеличении размера минимальной пенсии до прожиточного минимума; о недопущении назначения на должность генерального прокурора политически ангажированного человека.

Политсовет формирования призвал международные организации осудить случаи политического преследования членов и сторонников платформы, отметив при этом случай Анны Урсаки, Ренато Усатого и Домники Маноле.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?