Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3996

Додон: Власти спешат продвигать антиобщественные реформы

1 дек. 2016, 11:32   Политика
4171 11
Фото: socialistii.md

Бывший лидер ПСРМ Игорь Додон осуждает инициативу правительства о реформе пенсионной системы, которая предусматривает и увеличение пенсионного возраста, сообщает Noi.md.


По его словам, власти поспешно реализуют антисоциальные реформы из боязни, что эти инициативы может заблокировать избранный президент после инаугурации.

«После открытия офиса НАТО, они сейчас увеличивают пенсионный возраст. Люди и без этого живут мало, многие не доживают до пенсионного возраста. Вот почему эта реформа является своего рода социальным геноцидом, они считают людей рабочими инструментами, а не человеческими существами. Я против этой инициативы правительства. Какими бы не были аргументы властей, они должны были сначала увеличить продолжительность жизни, зарплаты, оказать социальную помощь тем, которые страдают от этой несправедливости», прокомментировал ситуацию Додон.

«Это правление доказало еще раз, что выполняет вслепую заказы МВФ и не способно обеспечить экономическую защиту граждан. Его надо менять и это будет сделано», добавил Додон.

Отмечаем, что реформа пенсионной системы была предложена для общественного обсуждения. Новый закон предусматривает постепенный переход к стандартному пенсионному возрасту (для женщин – 62 года и для мужчин – 65 лет), по 6 месяцев ежегодно, начиная с 1 января 2017 года. Постепенное увеличение пенсионного возраста и стажа для женщин от 30 до 33 лет, а для мужчин от 33 до 36 лет будут способствовать значительному увеличению их вклада в финансирование пенсионной системы.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?