X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Почему некоторые компании выбирают ИТ аутсорсинг?

30 ноя. 2016, 16:15   Наука и IT
2783 0
Почему некоторые компании выбирают ИТ аутсорсинг?
Фото: itproportal.com

В ходе увеличения темпов развития информационных технологий в XXI веке, ИТ аутсорсинг получил широкое распространение и является популярным направлением в бизнесе, так как данная услуга позволяет организациям снизить стоимость владения собственной информационной инфраструктурой, тем самым сокращая расходы на неприоритетную деятельность компании.


Под ИТ аутсорсингом подразумевается частичная или полная передача работ по поддержке, обслуживанию и модернизации ИТ-инфраструктуры в руки компании, для которой выполнение подобных работ является профильным направлением деятельности. Особенной популярностью ИТ аутсорсинг пользуется у молодых растущих компаний, не желающих расширять свой штат ИТ специалистов. Главными плюсами данной услуги является возможность компании сосредоточиться на выполнении базовых задач, возможность контролировать и снижать затраты на ИТ, а также повышение уровня качества и эффективности работы ИТ-сервисов за счет накопленного опыта подрядчика.

Согласно одной из распространенных классификаций ИТ аутсорсинга, по степени полноты процессов различают ресурсный, функциональный и стратегический аутсорсинг. Под ресурсным аутсорсингом понимается использование клиентом внешних ИТ ресурсов и управление ими. Функциональный аутсорсинг подразумевает, что компания-заказчик под управление аутсорсера передает функции, оговаривая следующие критерии: скорость реакции на различные инциденты, периодичность профилактики, время восстановления после случившихся сбоев и т.д. В случае стратегического аутсорсинга осуществляется полная передача на комплексный ИТ аутсорсинг всей информационной инфраструктуры предприятия.

Компания DAACSystemIntegratorпредлагает широкий спектр услуг ИТ аутсорсинга на рынке Республики Молдова. DAACSystemIntegratorосуществляет комплексное обслуживание ИТ инфраструктуры: рабочих станций, принтерного и сетевого оборудования, серверов и систем хранения данных. В рамках предоставления услуг ИТ аутсорсинга, компания проводит аудит состояния ИТ систем, ремонт оборудования, регулярную профилактику и мониторинг, установку и конфигурацию программ, а также консультирование пользователей. Услуги осуществляются в соответствии с условиями обслуживания, прописанными в договоре (Соглашение об Уровне Обслуживания - SLA). Таким образом, за фиксированную ежемесячную абонентскую плату, Клиенты компании DAACSystemIntegratorпередают всю ответственность и ИТ-риски специализированной команде.

Компания DAACSystemIntegratorобладает многочисленными сертификатами соответствия международным нормам в области менеджмента качества, информационной безопасности, управления проектами, качества поддержки клиентов и бизнес этики (ISO 9001, ISO 27001, PMP/PMI, ITIL/ITSM, BWBB, TRACE). Успешная сертификация DAAC System Integrator доказывает Клиентам и Партнерам конкурентоспособность и компетентность компании и гарантирует стабильное сотрудничество и высокое качество предоставляемых услуг.

Более подробная информация на сайте http://outsourcing.integrator.md.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?