Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Шульц: Молдова остается центральным партнером для ЕС

29 ноя. 2016, 17:00   Политика
3036 8
Фото: gov.md

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц заверил премьер-министра Павла Филип, что Молдова продолжит пользоваться поддержкой ЕС, несмотря на проблемы, стоящие перед европейским сообществом в настоящее время, сообщает Noi.md.


Чиновник приветствовал усилия, приложенные исполнительной властью с марта до сих пор в области экономики и в секторе правосудия.

«Я заверил премьер-министра, что его страна остается центральным партнером для ЕС, как это было до сих пор. Совершенно очевидно, что Европейский Союз нуждается в стабильности так же, как Молдова нуждается в стабильности. Поэтому, я очень подробно рассказывал о ситуации в ЕС. Не имеет никакого смысла, чтобы ЕС рекомендовал своим партнерам идти к стабильности, когда у нас самих есть элементы нестабильности.

После Брекзита стало еще важнее, чтобы ЕС оставался стабильным. Мы обсудили целый ряд общих задач, внутренних реформ, приоритеты правительства. Рад видеть, что с нашей встречи в марте это правительство приложило большие усилия», - заявил Мартин Шульц в ходе сегодняшней пресс-конференции, проведенной совместно с премьер-министром Павлом Филип.

Собеседники также обсудили ситуацию после президентских выборов, геополитическую обстановку в регионе, а также положение дел в Европейском Союзе. «Мы высоко ценим, что и в 2016 году Молдова остается в списке приоритетных стран для программы Европейского парламента», - заключил Филип.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?