Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Иван Дьяков: Я не участвую в клоунадах

28 ноя. 2016, 13:34   Политика
3189 3
Ivan Diacov: Nu particip la „clounade”
Фото: crimemoldova.com

Бывший прокурор Кишинева Иван Дьяков выступил с публичным объяснением, почему он не участвует в конкурсе на должность генпрокурора, отмечает Noi.md.


Иван Дьяков подтвердил, что имя будущего генерального прокурора уже известно, а власти лишь имитируют конкурс на эту должность.

«Я неоднократно говорил, что так называемый конкурс, организованный властями для "выбора" генерального прокурора, является циничной имитацией конкурса. Имя будущего прокурора известно кругу лиц, которые контролируют и управляют деятельностью прокуратуры. Обратите внимание, что в так называемом конкурсе не участвует ни один из бывших прокуроров, которые покинули систему по разным причинам, но имеют 15-30 лет стажа безупречной работы в органах прокуратуры, являются хорошими профессионалами и не связаны с партиями власти», – объяснил Дьяков в заявлении, опубликованном в социальной сети.

По словам бывшего главного прокурора Кишинева, роль остальных пяти прокуроров, записавшихся на конкурс, заключается в том, чтобы «обдурить общество и продемонстрировать европейцам, что реформа прокуратуры имеет демократический характер».

«Я называю эти действия выступлением цирковых артистов. Я изучал юриспруденцию и работал прокурором, сделал безупречную карьеру, которой очень дорожу и горжусь. Я не клоун и не могу участвовать в "клоунадах"», – заявил Дьяков.

Отметим, что для участия в конкурсе на должность генерального прокурора Республики Молдова записались шесть кандидатов. Высший совет прокуроров объявит победителя конкурса, который будет предложен для назначения президенту.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?