Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5301
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3995

Лупу говорит о своем выходе из предвыборной гонки

28 ноя. 2016, 9:38   Политика
3859 12
Foto Фото: publika.md

«Это не было простым решением. Это было взвешенное решение. Для первого тура все расчеты показывали, что у меня и кандидата ПДС маленькая разница в пределе погрешности.


Значит, шансы были очень большие. Для второго тура ситуация была другая. Для меня было бы намного труднее мобилизовать правый электорат», заявил Лупу в передаче «Replica» на телеканале Prime.

Другим аргументом Лупу был факт, что существовал риск начала значительных уличных акций протеста.

«Все видели на протяжении августа, сентября, октября, как продвигалась идея, что власти сфальсифицируют результаты выборов. Об этом говорили как партии правого толка, так и левого. Это было не случайно. Готовилось общественное мнение к идее, что первый тур будет сфальсифицирован. Факт был элементом технологии, который использовался до событий от 7 апреля 2009 года. Если бы кандидат ДП выиграл бы первый тур, уже были готовы уличные акции протеста. Могли бы повториться, по крайней мере, события от 20 января 2016 года», подчеркнул также демократ.

Председатель ДП утверждает, что решение о выходе из гонки сначала принял он сам, после этого вопрос был рассмотрен командой.

«Изначально, после всех подсчетов, мне понадобился день-полтора для личного анализа. Команда ждала моего решения. Потом рассмотрели проблему на заседании исполнительного политического совета. Мы заседали не менее часа, чтобы проанализировать все детали. Когда я представил все аргументы, коллеги согласились со мной и это было единогласное решение», добавил Лупу.

Напоминаем, Мариан Лупу объявил о своем выходе из предвыборной гонки лишь за несколько дней до первого тура выборов, на брифинге вместе с Владом Плахотнюком.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?