X 
Приднестровье новостей: 1422
Война в Украине новостей: 6156
Евровидение новостей: 505
Президент новостей: 3994

Твердохлеб говорит, что не знала об испорченных продуктах в детских садах

26 ноя. 2016, 10:50   Политика
8202 25
Фото: ea.md

Глава муниципального управления образования Татьяна Нагнибеда-Твердохлеб утверждает, что не знала о факте поставки в некоторые кишиневские детские сады продуктов питания с истекшим сроком годности, сообщает NOI.md.


Она заявляет, что ей не сообщил ни один начальник управления или директор что-нибудь о качестве продуктов. «У нас не было такой информации. Все что мне докладывали было о закупке продуктов, об оформлении документации в соответствии с действующим законодательством, об их поставе в учебные заведения. Есть лицо, ответственное за прием продуктов, и существует проверяющая комиссия на уровне секторов», уточнила Твердохлеб в одной из телепередач.

Одновременно, глава управления говорит, что у нее не было никаких подозрений, что ее подчиненные замешаны в таких схемах. «Мне очень жаль, что эти должностные лица пошли на такое и согласна, что они должны понести максимально возможное наказание, потому что нельзя шутить с тем, что связано с детьми. И для меня это возмутительно и я в ожидании решений НАЦ», добавила Твердохлеб.

По ее словам, руководитель учебного заведения обязан сообщить о таких нарушениях и требовать наказания экономического агента, поставляющего продукты плохого качества.

«Когда продукты поставляют в учебное заведение, любой руководитель и комиссия, в случае нарушений, должны вернуть соответствующий продукт и в дальнейшем глава управления образования обязан принять меры по отношению к экономическому агенту – предупредить, штрафовать, ограничить, внести в черный список» добавила сотрудница примэрии.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?