X 
Приднестровье новостей: 1379
Война в Украине новостей: 5285
Евровидение новостей: 499
Президент новостей: 3987

Эрдоган пригрозил Европе

25 ноя. 2016, 11:57   В Мире
3567 1

Фото: vesti.ru

Если Европа не изменит свою позицию, то Турция откроет границы для беженцев. Об этом заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на конгрессе в Стамбуле, комментируя резолюцию Европарламента с призывом к приостановке переговоров о вступлении страны в ЕС.


Как он отметил, не Запад, а Турция открыла свои двери для 3,5 миллиона беженцев. «Европа не выполнила своих обещаний. Когда на границе Турции и Болгарии собрались 50 тысяч беженцев, в Европе начали думать о том, что произойдет, если Анкара откроет свои КПП», — отметил Эрдоган, передает Anadolu.

По его мнению, Запад никогда не был искренен в вопросах поддержки тех, кто нуждается в помощи.

Президент Турции указал на то, что на сегодня миллионы детей в мире нуждаются в заботе и милосердии, помощи ждут миллионы женщин и детей на Африканском континенте: «Делается ли что-то для того, чтобы помочь им? Нет! Вместо этого организовываются пустые обсуждения, к примеру, вопроса целесообразности вступления Турции в ЕС».

Глава государства выразил сожаление в связи с тем, что мировое сообщество не осознает масштабов существующих проблем. «Конфликты, насилие и кровопролитие в Сирии, Ираке, Афганистане, Ливии и Сомали зачастую преподносятся в контексте кризиса беженцев и борьбы за сферы влияния. Поверьте мне, если бы не кризис беженцев, то мировое сообщество не обсуждало бы трагедии во многих странах мира», — подчеркнул Эрдоган.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?