Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

MIEPO представит инвестиционные возможности Молдовы на выставке в Яссах

24 ноя. 2016, 15:52   Бизнес
2619 2

MIEPO представит инвестиционные возможности Молдовы на выставке в Яссах
Фото: realitatea.md

Организация по привлечению инвестиций и продвижению молдавского экспорта (MIEPO) представит инвестиционные возможности нашей страны на выставке «Произведено в Молдове», которая впервые пройдет в Яссах 25-27 ноября.


Целью мероприятия является поддержка и содействие развитию торговых отношений между производителями из Республики Молдова и деловыми партнерами из Румынии, а также выявление потенциальных инвесторов из соседней страны, передает NOI.md.

По сообщению MIEPO, около 60 компаний из Республики Молдова представят участникам и посетителям выставки широкий ассортимент сельскохозяйственной продукции и пищевых продуктов, одежды и обуви, изделий из кожи и аксессуаров, мебели, осветительных приборов и стеклянной посуды.

Повестка мероприятия включает в себя также организацию двустороннего молдо-румынского бизнес-форума, на котором MIEPO представит инвестиционные возможности Молдовы и окажет поддержку молдавским предпринимателям путем организации встреч B2B для изучения возможностей партнерства и инициирования совместных инвестиционных проектов.

Мероприятие организуется в Яссах после подписания в начале ноября с.г. партнерского соглашения о взаимном продвижении местных производителей между муниципалитетом Ясс, Торгово-промышленной палатой Молдовы, двусторонней ТПП Молдова-Румыния и MIEPO.

Товарооборот между Молдовой и Румынией составил около $750 млн. в первые десять месяцев 2016 г., при этом молдавский экспорт вырос на 6,8%, по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., а импорт сократился на 9,8%.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?