Приднестровье новостей: 1421
Война в Украине новостей: 6152
Евровидение новостей: 504
Президент новостей: 3992

Трамп намерен назначить миллиардера Росса министром торговли

24 ноя. 2016, 15:00   В Мире
2180 0
Фото: mediafax.ro

Избранный президент США Дональд Трамп намерен назначить инвестора-миллиардера Уилбура Росса министром торговли, сообщила газета Wall Street Journalсо ссылкой на два источника, знакомых с ходом обсуждения кандидатур на министерские посты.


Росс, которому 78 лет, известен как специалист по покупке обанкротившихся компаний с последующей оптимизацией их бизнеса для перепродажи. Он возглавляет собственную компанию W.L. Ross & Co., которая известна прежде всего агрессивной консолидацией сталелитейных активов, приведших к созданию International Steell Group в 2002 году.

Если Росса назначат министром и сенат утвердит его кандидатуру, ему предстоит реализовывать повестку Трампа в области торговли. Трамп пообещал отказаться от Транстихоокеанского торгового партнерства и кардинально пересмотреть намного более важное для США соглашение о Североамериканской зоне свободной торговли с Мексикой и Канадой. Трамп заявляет, что это поможет вернуть производство в США и создать новые рабочие места. Критики Трампа заявляют, что этого не произойдет, поскольку производительность в экономике США не настолько высока, чтобы оправдывать очень высокие по мировым меркам зарплаты и выигрывать конкуренцию у развивающихся стран.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?