Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Филип рассказал, что нужно для достойных зарплат и пенсий

24 ноя. 2016, 14:35   Бизнес
2501 5

Филип рассказал, что нужно для достойных зарплат и пенсий
Фото: gov.md

Ассоциация европейского бизнеса в Молдове отметила свое 5-летие.


Ее деятельность высоко оценил премьер-министр Павел Филип, передает NOI.md.

Выступая на мероприятии, посвященном празднованию 5-летия деятельности Ассоциация европейского бизнеса (European Business Association - EBA), премьер поздравил ее членов и пожелал им дальнейшей плодотворной работы, полной новых идей.

Павел Филип отметил, что Ассоциация европейского бизнеса была создана в Молдове за три года до подписания нашей страной Соглашения об ассоциации с Европейским союзом. «Данное событие является символическим, поскольку именно вы почувствовали необходимость того, чтобы европейские ценности были привнесены в отечественный бизнес», - сказал премьер.

Глава Кабмина поблагодарил руководство Ассоциации европейского бизнеса за активное участие в работе Экономического совета при премьер-министре, который представляет собой эффективную платформу для общения между властями и бизнес-сообществом.

Также Павел Филип рассказал о начатых правительством реформах, призванных преобразовать бизнес-среду нашей страны в конкурентоспособную и привлекательную для инвестиций область.

«Я хочу, чтобы мы вместе нашли решения проблем, с которыми все еще сталкивается бизнес. Только развивая деловую среду, только экономически развивая Молдову, мы можем говорить о достойных пенсиях и зарплатах, о качественных услугах, в том числе в социальной области», - подчеркнул Павел Филип.

Присутствовавший на мероприятии глава делегации ЕС в Молдове Пиркка Тапиола отметил важную роль EBA в реализации мер по улучшению деловой среды в Молдове, подчеркнув, что европейский дух чувствует себя хорошо в нашей стране.

Также Пиркка Тапиола поздравил премьер-министра Павла Филипа с мерами, предпринятыми правительством в 2016 г., и успешным выполнением целого ряда стратегических документов, в том числе согласованной с Брюсселем Дорожной карты, а также с утверждением нового соглашения Международным валютным фондом. Ассоциация европейского бизнеса – неправительственная организация, основанная под эгидой Представительства ЕС в нашей стране.

Цель EBA состоит в поддержке соответствия национальной экономики и законодательства стандартам ЕС и продвижении европейских ценностей и передовой практики в области управления бизнесом в предпринимательское сообщество Молдовы. В настоящее время ассоциация насчитывает более 50 компаний-членов как с иностранным, так и местным капиталом.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?