Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Неделя "Экоэнергетическая Молдова-2016" стартует в Кишиневе

23 ноя. 2016, 12:41   Бизнес
2886 2
Фото: biomasa.aee.md

Неделя "Экоэнергетическая Молдова" 2016 г. стартует в Кишиневе 28 ноября и завершится 2 декабря награждением авторов лучших идей экологической ответственности.


Ее организует Агентство по энергоэффективности в партнерстве с Проектом "Энергия и биомасса" при финансовой поддержке ЕС.

Как сообщили в Агентстве по энергоэффективности, мероприятия пройдут на территории Moldexpo. В первый день эксперты в энергетике, представители госорганов и гости мероприятия обсудят проблемы в области энергетики в РМ и представят Национальный план по энергоэффективности.

В церемонии открытия примет участие премьер-министр Павел Филип, глава делегации ЕС в РМ Пиркка Тапиола (Pirkka Tapiola), координатор-резидент ООН и постоянный представитель ПРООН Дафина Герчева (Dafina Gherceva).

В ходе второго дня пройдут обсуждения стратегии автономности местной энергетики. Гости ознакомятся с опытом других стран по внедрению технологий энергоэффективности. Будет опубликовано исследование потенциала Молдовы в использовании биогаза.

Участники конкурса идей представят 30 ноября свои проекты потенциальным инвесторам и партнерам по развитию, а наградят победителей 2 декабря на официальной церемонии. В этот день представят и другие проекты в области возобновляемых источников энергии, которые также предстоит профинансировать.

Представители центральных властей представят 1 декабря инструменты по продвижению энергоэффективности и возобновляемых источников энергии, которые предусмотрены в законодательстве РМ. Партнеры по развитию предложат ряд проектов, которые предстоит внедрить в будущем.

Конкурс идей экологической ответственности "Экоэнергетическая Молдова" проводится ежегодно с 2012 г. С тех пор в нем приняли участие более 200 человек, из которых 55 были награждены.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?