X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Санду подала жалобу на Руссу и Галбура

21 ноя. 2016, 9:31   Политика
5937 12
Sandu a depus plîngere penală împotriva a doi funcționari de rang înalt
Фото: click.md

Лидер ПАС Майя Санду объявила, что подала уголовную жалобу на имя председателя ЦИК и министра иностранных дел, так как чиновники этих учреждений саботировали процесс голосования диаспоры на президентских выборах, передает NOI.md.


«Я подала уголовную жалобу на имя председателя ЦИК и министра иностранных дел, так как мы твердо убеждены в том, что эти чиновники намеренно саботировали голосование диаспоры. Мы будем настаивать на том, что все ответственные за плохую организацию этих выборов были наказаны», - утверждает она.

По ее словам, в то время, как голоса диаспоры украдены, на отправленные ими домой деньги «компенсируются неудачи государства».

«Только в 2015 году уехавшие на работу за границу соотечественники прислали домой более 1 млрд. 200 млн. долларов. Эти деньги помогли людям выжить, оплачивать счета и покупать продукты, что, в конце концов, принесло огромную прибыль властям. Другими словами, деньги, присланные нашими гражданами из диаспоры, компенсировали неудачи государства. Вместо этого, те, которые представляет государство, решили, что это второсортные граждане, и не заслуживают того, чтобы реализовать свое право голоса», - утверждает Санду.

Уточняем, что в результате второго тура президентских выборов победил Игорь Додон . Лидер ПДС Майя Санду не признала результаты выборов на том основании, что часть граждан из диаспоры не голосовала, а выборы были сфальсифицированы.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?