Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5288
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Саакашвили грозит экстрадиция в Грузию

19 ноя. 2016, 0:00   В Мире
6331 8

Саакашвили грозит экстрадиция в Грузию
Фото: ria.ru

Украина может выдать Грузии экс-губернатора Одесской области, бывшего грузинского президента Михаила Саакашвили.


Об этом сообщило интернет-издание "Украинская правда" со ссылкой на источники в окружении руководства администрации украинского президента, передает РИА Новости.

Ранее Саакашвили заявлял, что президент Украины Петр Порошенко отдал поручение заняться вопросом лишения его гражданства по решению суда.

"По словам собеседника, Саакашвили не могут лишить гражданства Украины, поэтому сейчас, чтобы изгнать его из страны, рассматривается вариант о выдаче на запрос грузинской стороны", — пишет издание.

"Украинская правда" обратилась за комментарием в пресс-службу Саакашвили, однако там пока не дали никаких комментариев по этому поводу, но пообещали сделать заявление позже.

Саакашвили 7 ноября заявил о намерении уйти в отставку с поста губернатора Одесской области в связи с нежеланием властей Украины бороться с коррупцией. Он также обвинил Порошенко в покровительстве преступным "кланам" в регионе. Позже президент подписал указ об увольнении Саакашвили. Экс-губернатор заявил о намерении добиваться досрочных выборов в Верховную раду и планах создать на Украине свою политическую силу.

Саакашвили покинул Грузию после вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года. Главная прокуратура Грузии заочно предъявила ему обвинения по нескольким уголовным делам, в том числе о растрате около 5 миллионов долларов госсредств на личные нужды. Позднее Саакашвили был объявлен во внутригосударственный розыск.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?