Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Напряженность в правящей коалиции после рейдов в ANTA

18 ноя. 2016, 16:51   Общество
9099 2
Tensiuni în coaliţia de guvernare după descinderile la ANTA
Фото: sputnik.md

Антикоррупционные прокуроры и сотрудники НЦБК недавно провели рейд в здании Национальной ассоциации автоперевозчиков (ANTA), где изъяли несколько ящиков с документами.


Информация, однако, не была обнародована из-за напряженности на уровне правящей коалиции, сообщают источники портала Deschide.MD

Те же источники сообщают, что эта операция связана с недавними обысками и задержаниями на пограничных переходах Леушены и Албица.

Источники сообщают также, что, несмотря на напряженность в коалиции, прокуроры согласились только сохранить секретность операции. Были также отложены задержания некоторых лиц, не потому что было большое политическое давление, а потому что были необходимы более обоснованные доказательства для такой меры.

Пока не известны уголовные положения, на основании которых расследуется мошенничество в ANTA, но из одной «части» документа, попавшего к нашим корреспондентам, делаем вывод, что идет речь о мошеннической выдаче лицензий на деятельность и о многих нарушениях перевозчиков товаров и пассажиров, о которых знала ANTA и, кажется, покрывала их.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?