Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6158
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон намерен уволить Шалару

18 ноя. 2016, 10:58   Политика
10322 17
Фото: paginaderusia.ro

Новоиспеченный президент страны Игорь Додон заявил, что инициирует все необходимые процедуры для отправки в отставку министра обороны Анатолия Шалару.


Заявление было сделано во время передачи «Acces direct» («Прямой доступ») на «НТВ-Молдова», сообщает NOI.md.

По словам Додона, хотя согласно Конституции президент страны не может напрямую отправить в отставку члена правительства, он может в качестве верховного главнокомандующего Вооружёнными силами предпринять определенные действия по этому вопросу.

«Я буду настаивать на том, чтобы такие персонажи как Шалару «вылетели» с должности в первые дни или недели. Не может человек, нарушающий Конституцию и занимающийся только провокациями, быть министром обороны. Этот пост должен занимать профессионал, человек из армии, а не кто-то, кто занимался дорогами или другими вопросами», - считает Додон.

Политик призвал либерала Анатолия Шалару подать в отставку по собственной инициативе. Додон дал понять, что могут быть уволены и другие министры.

«Министр обороны нарушает Конституцию, когда едет в Брюссель и говорит, что Молдова должна вступит с НАТО, хотя наша страна нейтральная. Мы напомним ему все, и это не шантаж. Напомним и и том, как он продавал локомотивы в Румынию, как разрушил железную дорогу, как продавал оружие из Мэркулешть. Жесткая позиция будет не только в отношении Шалару, а в отношении многих, нарушивших законодательство», - добавил Додон.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?