X 
Приднестровье новостей: 1365
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

«Ecodava» требует от примэрии прекратить массовую вырубку деревьев (ВИДЕО)

17 ноя. 2016, 16:15   Общество
4579 3

«Ecodava» требует от примэрии прекратить массовую вырубку деревьев (ВИДЕО)
Фото: noi.md

Фонд экологического развития «Ecodava» потребовал в ходе пресс-конференции от примэрии муниципия Кишинев прекратить массовую вырубку деревьев на аллеях столицы.


В противном случае, представители фонда грозят подать на нее в суд, сообщает NOI.md.

По словам вице-председателя «Ecodava» Игоря Сырбу, законодательство предусматривает, что для того, чтобы срубить одно единственное дерево, необходимо представить 11 документов, но во многих случаях они просто отсутствуют. Всему виной кумовство в системе и то, что органы, ответственные за зеленые насаждения, контролируются Либеральной партией, в которую входит и столичный примар Дорин Киртоакэ.

«Вся страна и столица превратились в вырубленную площадку. Лесной фонд составляет всего 12,7% оттерритории Молдовы, но, к сожалению, те, кто должен защищать этот фонд, начиная от простых лесников и до высокопоставленных чиновников из Министерства окружающей среды, нарушают закон», - заявил председатель Фонда экологического развития «Ecodava» Олег Склифос.

Он утверждает, что местные публичные власти, под предлогом того, что два дерева больны, вырубили другие десять деревьев, а высаженные саженцы в плохом состоянии, и неизвестно, когда они достигнут зрелости.

«Просим ответственные органы в Кишиневе прекратить незаконную вырубку в столице. Мы пробовали бороться с ними мирным путем, но это не помогает. Поэтому мы прибегнем к другим, более жестким способам. Будем требовать открыть уголовные дела и наказать виновных в этих нарушениях», - заключил Олег Склифос.



0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?