Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Додон покидает ПСРМ

16 ноя. 2016, 16:21   Политика
10816 27
Dodon părăsește PSRM
Фото : noi.md

Сегодня на политсовете ПСРМ будет рассмотрено заявление Игоря Додона о выходе из партии, сообщает NOI.md.


Политик сообщил также, что в пятницу состоится заседание Республиканского совета, на котором будут рассмотрены несколько кандидатур на должность председателя ПСРМ.

«Президент Додон не будет больше состоять в партии, он не может представлять только одно формирование или только часть граждан Молдовы. Президент должен представлять всех граждан – и левого толка, и правого толка, и тех, кто проголосовал за моего политического оппонента», - заявил Додон.

Лидер ПСРМ еще раз подтвердил, что попытается быть президентом всех граждан, включая тех, кто голосовал против него на президентских выборах. Игорь Додон призвал граждан «спуститься с баррикад и вместе работать на благо страны».

«Давайте посмотрим, что нас объединяет. Нас объединяет любовь к родине, желание спокойствия в Молдове. Нас объединяет то, что мы хотим изменений в лучшую сторону, желаем покончить с коррупцией. Сразу после инаугурации все посылы, которые могут нас расколоть, нужно оставить в сторону», - заключил Игорь Додон.

В соответствии с Кодексом о выборах, до утверждения мандата, кандидат избранный президентом Молдовы должен представить Конституционному суду подтверждение того, что не является членом политической партии и не выполняет какую-либо государственную или частную функцию.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?