X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6169
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4000

Молдова расширит сотрудничество с Болгарией

16 ноя. 2016, 11:00   Экономика
3562 1

Молдова расширит сотрудничество с Болгарией
Фото: gov.md

Правительство Молдовы выступает за активизацию двусторонних отношений с Болгарией во всех сферах сотрудничества.


Об этом заявил премьер-министр Павел Филип на встрече с президентом Болгарии Росеном Плевнелиевым, который находится с официальным визитом в Молдове.

Молдавский премьер поздравил Росена Плевнелиева с присвоением ему высшей государственной награды Молдовы – Ордена Республики, сказав, что это является выражением признательности президенту Болгарии за оказанную Молдове поддержку.

"Мы всегда чувствовали эту поддержку и впредь будем ощущать ее, особенно в том, что касается европейского курса нашей страны", - заявил Павел Филип.

В свою очередь, президент Болгарии отметил, что со встречи с премьер-министром Павлом Филипом, состоявшейся в рамках участия двух официальных лиц в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке в сентябре с. г., заметен прогресс Молдовы и достижения в продвижении реформ. Росен Плевнелиев заверил, что Болгария и впредь будет поддерживать нашу страну на европейском пути и делиться опытом в различных областях.

В ходе дискуссии собеседники затронули вопросы, связанные с возможностями расширения торговых отношений между двумя государствами, освоения экономического и инвестиционного потенциала.

Стороны также обсудили интеграцию представителей болгарского меньшинства в Молдове и важность сохранения конструктивного диалога между двумя странами, в том числе, чтобы помочь этническим болгарам в нашей стране осознать выгоды европейской интеграции, исходя из опыта Болгарии.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?