X 
Приднестровье новостей: 1405
Акция протеста новостей: 1685
Война в Украине новостей: 6115
Евровидение новостей: 504

Молдаване в Италии вышли на акции протеста (ФОТО)

16 ноя. 2016, 9:54   Политика
6651 11
Moldovenii din Italia au ieșit la proteste (FOTO)
Фото : facebook.com

Многие молдаване за рубежом вышли на акции протеста, недовольные организацией выборов 13 ноября, сообщает NOI.md.


Речь идет о нескольких десятках молдаван в итальянских городах Рим, Парма и Реджо-Эмилия. Они скандировали: «отвергаем фальсифицированные выборы», «требуем право голоса», «ЦИК в отставку», «требуем справедливости», «позор», «хотим будущее дома». Люди пришли на акцию протеста с флагом Республики Молдова, с цветами и свечами.

«Мы не говорим впустую и не продаемся за 100 леев, мы не равнодушны и совсем не устали. Сейчас как никогда мы готовы положить конец человеческой глупости. Если вы нас не хотите, мы вас хотим! Мы хотим домой!», прокомментировали это событие инициаторы акции протеста в социальных сетях. Такую же акцию протеста организовали молдаване в Дублине, Ирландия.

Отмечаем, что в день второго тура выборов на 12 избирательных участках за рубежом были использованы все избирательные бюллетени и многие молдавские граждане не смогли осуществлять свое право голоса. Это были два участка в Москве (Российская Федерация), два участка в Лондоне (Великобритания) и еще два участка в Бухаресте. Также, бюллетени закончились на двух участках во Франции (в Париже и Вильневе-Сен-Жорж) и четыре в Италии (в Падове, Парме, Вероне, Местре).




0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Как вы оцениваете решение об индексации пенсий на 6% с 1 апреля?