Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6159
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

UPDATE Протесты против результатов выборов продолжаются

15 ноя. 2016, 14:50   Столица
6810 17
Фото: flux24.ro

UPDATE 14:42 Протестующие направились к посольству Российской Федерации, обвиняя ее, что вмешивается во внутренние дела Республики Молдова. Они также пели хором гимн Республики Молдова даже если и во время сегоднящней акции протеста участники были с флагом Румынии. Они также пели хором гимн Республики Молдова. После этого они скандировали "Хотим третий тур"


11.00 Участники вчерашней акции протеста, которые скандировали лозунги за объединение с Румынией и вырезали герб на государственном флаге Молдовы, сегодня намерены продолжить свои действия.


Хотя участники акции говорят, что протестуют против результатов президентских выборов, они протестуют с флагами Румынии, сообщает NOI.md.

Акция начнется в 11.00 возле теоретического лицея имени Георгия Асаки. Организаторы призывают людей протестовать мирно.

Вчера эта группа молодых людей начала акцию протеста с использованием флага Румынии на Площади Великого Национального собрания, затем направилась к зданию Центризбиркома, после чего вернулась к памятнику Штефану чел Маре.

Вместе с тем пользователи интернета недовольны этими акциями протеста, так они задумывались протии результатов выборов, однако многие участники выступили с унионистскими лозунгами. Поэтому многие отказываются участвовать в акции протеста и призывают организаторов подумать, прежде чем действовать.

«Если акцент будет сделан на объединение, забудьте про массовую поддержку. Разве вы не понимаете, что таким образом вы вредите протестам по поводу результатов выборов? Очень жаль, могло быть сотни тысяч людей».

«Мы другого требуем, нам сейчас нужно не это! Надеюсь, что ваш лидер подумает еще раз очень хорошо, иначе у нас будут разные акции протеста».

«Непонятно, что с этой акцией протеста у лицея имени Асаки, поэтому я не буду участвовать. Тем более, если там используются флаги Румынии. Мы не выступаем за объединение!».
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?