X 
Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5290
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3991

Послание Йоханниса Додону

15 ноя. 2016, 10:09   Политика
8334 9
Фото: antena3.ro

Власти Румынии признают результаты президентских выборов в Молдове и призывают новоизбранного президента с мудростью исполнять свои обязанности, сообщает NOI.md.


Об этом сообщается в информационной ноте администрации президента Румынии, направленной после обнародования результатов выборов. «Президент Румынии считает, что новый президент должен выполнять мудро и уравновешенно свои обязанности, учитывая его особенную ответственность за строгое соблюдение конституционных полномочий главы государства», - говорится в заявлении Клауса Йоханниса.

По словам президента Румынии, высокая явка на прошедших 13 ноября выборах увеличивает ответственность лиц, определяющих политику, дать уравновешенный ответ законным ожиданиям всех граждан Молдовы.

«После объявления предварительных результатов и выводов наблюдателей ОБСЕ/БДИПЧ, Европейского парламента, Парламентской ассамблеи ОБСЕ и Совета Европы, участвовавших в мониторинге выборов, правительство Румынии выражает надежду, что основные институты Молдовы будут сотрудничать во имя обеспечения политической стабильности в стране, для продолжения программы реформ и процесса модернизации страны», - говорится также в заявлении.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?