X 
Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6171
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 4001

Митрополит Владимир первым среди официальных лиц поздравил Додона

14 ноя. 2016, 12:45   Политика
3710 10

Митрополит Владимир первым среди официальных лиц поздравил Додона
Фото: tribuna.md

Митрополит Кишинева и Всея Молдовы Владимир первым среди официальных лиц поздравил Игоря Додона с победой на выборах президента Молдовы.


Поздравительное послание опубликовано в понедельник утром на сайте Митрополии.

«Ознакомившись с результатами выбора молдавских граждан от 13 ноября, хочу поздравить вас и направить пасторское послание моих мыслей и моих надежд в связи с Вашим избранием на высокую должность президента Республики Молдова. Хочу пожелать Вам полного успеха в действиях, которые вы предпримите при выполнении вверенного Вам мандата», - отмечается в послании.

Митрополит Владимир выразил сожаление, что в период избирательной кампании «страна была брошена в кошмар раскол и внутренней борьбы».

«Я молюсь за то, чтобы православный народ Молдовы не был разочарован. Как и многие другие, я надеюсь, что ваши полномочия, которые были предоставлены, будут служить во благо гражданам страны. В то же время, я выражаю надежду, что Ваш мандат приведет к значительному прогрессу в том, что касается нахождения решения для примирения политических полюсов и устойчивого развития нашего государства. Прошу Вас принять пожелания здоровья, процветания и чтобы у вас была божья помощь во всем, что вы хотите достичь. Да хранит Господь наш верующий народ и благословит Республику Молдова, в мире и процветании», - говорится в поздравлении.

В ходе избирательной кампании ряд священников молдавской православной церкви открыто поддерживали Игоря Додона, а сам Митрополит Владимир поехал вместе с Додоном и отслужил службу в церкви в его родном селе Садова Кэлэрашского района. Эти действия вызвали недовольство гражданского общества, представители которого выступили с инициативой облагать налогами православную церковь.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

К какому этносу вы себя относите?