Приднестровье новостей: 1423
Война в Украине новостей: 6157
Евровидение новостей: 506
Президент новостей: 3996

Послание Додона избирателям и Майе Санду после победы

14 ноя. 2016, 0:25   Политика
18653 17

Фото: jurnal.md

Лидер Партии социалистов Игорь Додон, победивший на выборах президента Молдовы, провел несколько минут назад пресс-конференцию.

Игорь Додон поблагодарил всех проголосовавших за него граждан, отметив, что учтет выбор каждого гражданина. «Хочу поблагодарить граждан, которые доверили нам свои голоса. Понимаю, что будет нелегко, но обещаю быть президентом всех граждан – и тех, кто выступают за интеграцию в ЕС, и тех, кто высказываются за сближение с Россией», - отметил Игорь Додон.

Лидер ПСРМ поздравил Майю Санду за хороший результат во втором туре, поблагодарив ее «за жесткую, но хорошую избирательную кампанию». Игорь Додон призвал также Майю Санду выступить с заявлением к своим избирателям, чтобы снять напряженность в обществе.

«Разница довольно большая. Выступите, пожалуйста, с заявлением. Я готов даже встретиться с вами, но общество нельзя раскалывать. Нам этого не надо. Уважаемые граждане, я уважаю каждого из вас. Начиная с сегодняшнего дня я буду учитывать проблемы каждого из вас», - заявил Игорь Додон.


После подсчета 98,3% протоколов, лидер ПСРМ Игорь Додон набрал 54,47% голосов. За его оппонента, лидера ПДС Майи Санду, проголосовали 45,53% избирателей.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Будете ли вы принимать участие в проходящей в Молдове переписи населения?