Приднестровье новостей: 1381
Война в Украине новостей: 5298
Евровидение новостей: 501
Президент новостей: 3994

Санду отвергает обвинения в свой адрес

11 ноя. 2016, 16:13   Политика
6105 15
Фото: noi.md

Лидер ПДС Майя Санду опровергает информацию, представленную сегодня Игорем Додоном, согласно которой в декабре 2013 года она дала распоряжение по переводу всех счетов учебных заведений в «Banca de Economii».


Санду уточнила, что это распоряжение было подписано вице-министром просвещения того периода, без согласования с ней. Позже, это распоряжение было аннулировано, утверждает Санду.

«Довожу до вашего сведения, что подпись в письме, которое представил Додон, не моя. Это подпись вице-министра. Это письмо было подписано моим коллегой по указанию Госканцелярии. Когда я узнала об этом письме, я его аннулировала другим распоряжением за моей подписью. Игорь Додон неправильно информирован, когда выдвигает обвинения против меня», заявила сегодня Санду.

В то же время она отвергает обвинения, что якобы вела переговоры в Госдепартаменте США об объединении Республики Молдова с Румынией. Санду представила прессе видео, где бывший президент Румынии Траян Бэсеску отрицает эту информацию. По его словам, разговоры об объединении велись с Анной Гуцу, а не с Майей Санду.
0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

К какому этносу вы себя относите?