X 
Приднестровье новостей: 1364
Акция протеста новостей: 1639
Война в Украине новостей: 5250
Евровидение новостей: 499

Новые обвинения Додона в адрес Санду

11 ноя. 2016, 15:05   Политика
6884 17
Dodon vine cu noi acuzații la adresa lui Sandu
Фото : privess.eu

Лидер социалистов представил сегодня прессе документ, который доказывает, что в декабре 2015 года Майя Санду дала указание всем учебным заведениям перевести свои счета в «Banca de Economii», сообщает Noi.md.


По словам Додона, распоряжение было подписано бывшим министром просвещения, после того, как в августе 2013 года «Banca de Economii» была приватизирована.

«В августе 2013 года BEM была приватизирована Шором вместе с Филатом, а в декабре 2013 года Санду приказывает всем подчиненным Министерству просвещения учреждениям, всем университетам перевести свои счета в BEM. Она знала, что банк был приватизирован. А сейчас притворяется, что ничего не знает? Кто дал ей указания? Почему она сделала это? Позже, в 2014 году, деньги переведены в оффшорные зоны, переводятся 14 миллиардов леев, а депозиты всех физических лиц составляли только семь миллиардов», – заявил сегодня Додон.

По его словам, позже Майя Санду голосовала на заседании правительства, чтобы все эти долги BEM перевели на плечи граждан.

«Ее финансирует Шор, она летает частными самолетами с Филатом на деньги Шора, переводит в BEM деньги, которые дети заплатили за учебу в вузах. Кто ее просил? Посмотрим, что она ответит», – отметил Додон.

0
0
0
0
0

Добавить комментарий

500

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

© Бизнес

Что вы думаете об инициативе президента Франции Эммануэля Макрона открыть в ближайшие месяцы постоянную оборонную миссию в Кишиневе?